P=mg Обьем_1л Масса_1.29г Вес_? Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.

Ответ:P=9,9829

Объяснение:

Ты же сам написал формулу для веса:P=mg

Переводим:1,29 грамм в килограммы 0,00129

P1=0,00129*10(9,81 если надо)=0,0129 Н

m=Vp (Обьём чего?,в данном случае взял воды)

m=0,001*997=0.997

P2=m2g

P2=9,97

P=P2+P1=9,9829