Запиши правильные ответы. ( запиши данное число в двоичной, восьмеричной и шестнадцатеричной

системе счисления) Системы счисления: Десятичная: 11Запиши правильные ответы. ( запиши данное число в двоичной, восьмеричной и шестнадцатеричной системе счисления) Системы счисления: Десятичная: 11

Ответы на вопрос

Отвечает Воронина София.

11₁₀ = 1·2³ + 0·2² + 1·2¹ + 1·2⁰ = 1011₂

11₁₀ = 1·8¹ + 3·8⁰ = 13₈

11₁₀ = 11·16⁰ = В₁₆