Задача по физике. Определить количество теплоты, которое выделится при нагревании проводника.

Ток, протекающий за время 2 с через проводник равен 2 А, сопротивление 50 Ом.

Ответы на вопрос

Отвечает Ширинбекова Аружан.

Ответ:

400 Дж

Объяснение:

По закону Джоуля - Ленца: Q = I^2Rt                                                                       Подставляя получим: Q = 2^2А *50 Ом *2с = 400 Дж