Какая работа совершается за 10 секунд при подъёме груза в 200 кг со скоростью 30 м/мин​


Ответы на вопрос

Отвечает Охрименко Лиза.

A = FтS 30 м/min = 0,5 м/c

Fт=mg=200*10=2000 Н

S = u*t = 0,5м/с*10сек = 5 м

Значит A=2000*5=10000 Дж

Ответ: 10000 Дж

Отвечает Зернова Ксения.

Дано:

t=10 cek

m=200 kg

U=30 \frac{m}{cek}  

g=10 \frac{H}{kg}

--------------------------

A - ?

Как решать:

A=FS

F=mg

S=Ut

F=200kg*10 \frac{H}{kg} =2000 H

U=30 \frac{m}{min}=0,5 \frac{m}{cek}  

S=0,5 \frac{m}{cek} *10cek=5m

A=2000H*5m=10000Dg=10kDg

Ответ: A=10kDg

Поняла:)