Заряд ядра равен 22,4∙10-19 Кл. Ядру какого из приведенных изотопов соответствует этот заряд? (N,

Mg, Si, Zr).

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Даша.

Ответ:

N=q/e=22,4*10^-19/1,6*10^-19=14

Такому числу протонов соответствует 28/14Si

Объяснение: