Пожалуйста помогите . Какой будет потенциальная сила тяжести массой 200г на высоте 40 м ? Какую

работу выполнит сила тяжести тела при падении его с этой высоты на землю ? Примите g=10 м/с2 Нужна решение , дано и формула

Ответы на вопрос

Отвечает Капралов Михаил.

Дано            си

m=200г       0,2 кг

h=40м      

Епот=mgh

Епот=0,2*10*40=80Дж

Работа данной силы будет равна работе равнодействующей всех сил, действующих на тело.

А=-(mgh2-mgh1)

А=-(2*0-2*40)=80 Дж