Физика 9 классшарик скатывается по желобу длиной 125 см с ускорением 1,6 м/с . какова скорость

шарика в конце желоба. начальная скорость шарика была равна нулю

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Кристина.

S= at^2/2
t^2= 2S/a= 2*1,25 / 1,6=1,5625
t=1,25 c
V= at
V=1,6*1,25= 2 м/с