Во время аварии автомобиль, двигавшийся со скоростью υ = 36 км/ч, врезался в лоб в стену здания.

Предполагая, что время удара Δt = 0,1 с, определите среднюю силу Fср, с которой ремни безопасности удерживали пассажира, масса которого m = 70 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Грейсас Варвара.

Ответ:

7 кН

Объяснение:

Δu=10 м/с    Δt=0.1 c   m=70 кг   Fcp=?

===

Δp=m*Δu=Fcp*Δt

Fcp=m*Δu/Δt=70*10/0.1=7000 H

=========================