1. Чему равна кинетическая энергия камня массой 3 кг если он был брошен со скоростью 10 м/с?

Записать Дано: ​

Ответы на вопрос

Отвечает Луців Іра.

Ответ:

E(k)=MV^2/2

E(k)= 3*10^2/2=150Дж