Подъёмный кран на электрической тяге используется на стройке для подъёма груза массой 200 кг на

высоту 50 метров в течение 2 минут. Определи, с какой силой течёт ток через обмотку электродвигателя, если напряжение, подаваемое на него, равно 380 В. Потери энергии при работе крана составляют 15 %. Очень срочно! Даю 35 баллов!

Ответы на вопрос

Отвечает Ricco Zara.

Ответ:

2.58 A

Объяснение:

m=200 кг    h=50 м    t=120 c   U=380 B   η=0.85  (85%)   I=?

===

η=Ап/Аз

Ап=m*g*h

Аз=I*U*t

I=m*g*h/(η*U*t)=200*10*50/(0.85*380*120)≈2.58 A

========================================