Из 2т воды,температура которой 20°С,получили пар с температурой 120°С.Какая энергия потребовалась

на это?Удельная теплоёмкость водяного пара 2КДж/кг*°С

Ответы на вопрос

Отвечает Андреянов Костя.

Воду нагрели Q=cm(t2-t1)    Q=4200*2000*80=672000000Дж=672МДж    Воду превратили в пар    Q=m*L      Q=2000*2300000=4600000000Дж=4600МДж    Пар нагрели  Q=cm(t2-t1)      Q=2000*2000*20=80000000Дж=80МДж Найдём полную энергию  672МДж + 4600МДж+80МДж=5352МДж