Какую силу нужно приложить,чтобы удержать в воде гранитную плиту размером 20 × 40 × 50 см³.

Плотность гранита 2600 кг/м³, плотность воды 1000 кг/м³ вот задача помогите пожалуйста!​

Ответы на вопрос

Отвечает Никифорова Саша.

Ответ:

: Решение:

a=20см=0,2м; P=Fтяж-Fа; Fтяж=mg; Fа=q в*Vт*g; Vт=abc; m=q гр*Vт;

b=40см=0,4м; V=0,2м*0,4м*0,5м=0,04м^3;

c=50см=0,5м; m=2600кг/м^3*0,04м^3=104кг;

g=10Н/кг; Fа=1000кг/м^3*0,04м^3*10Н/кг=400Н;

q гр=2600кг/м^3; F тяж=104кг*10Н/кг=1040Н;

q в=1000кг/м^3; Р=1040Н-400Н=640Н

Найти: Р Ответ: 640Н

*-это умножение;

g-ускорение свободного падения(=9,8Н/кг), округлили до 10. Если надобно, просто подставь 9,8 заместо 10Н/кг;

P-вес тела;

q-плотность.

Отвечает Егоров Егор.

Ответ:

0.25H

Объяснение:

V=20*40*50= 40000см^3=0.04м^3

F=mg-Fa=mg-p*V*g=g(m-V*p)

V=m/p= 0.04/2600=1.5*10^-5

F=10*(0.04-1.5*10^-5*1000)=0.25H