Чему равна архимедова сила, действующая на кусок мрамора объемом 350 см3, наполовину погруженный в

воду?

Ответы на вопрос

Отвечает Шидова Светлана.

Ответ:

3.5 Н

Объяснение:

Дано:                                                     Решение:

V = 350 см^3                    V = 350 см^3 = 0.00035 м^3

ρ = 1000 кг / м^3              Fa = ρ*g*V

g = 10 Н / кг                      Fa =  1000  * 10  * 0.00035 = 3.5 (Н)

Fa - ?