СРОЧНО !!!!!!! Найди сопротивление гальванометра, если через него протекает ток силой 16 мкА, а

напряжение равно 5 мВ.

Ответы на вопрос

Отвечает Немыткин Юра.
Дано:
I = 16мкА
U = 5мВ
Найти:
R-?
СИ:
16мкА= 0,000016А
5мВ= 0,005В
Решение:
R= U/I= 0,005В/0,000016А=312,5 Ом
Ответ: 312,5 Ом