Определите число электронов, проходящих через поперечное сечение металлического проводника за 1 мин

при силе тока в нем, равной 0,8 мкА Даю 35 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Галяс Світлана.

I=q/t

q=It

q = 0.8 \times  {10}^{ - 6}  \times 60 = 48 \times  {10}^{ - 6} =

=48 мкКл

Ответ: 48 мкКл