Электродвигатель мощностью 100 Вт работает при постоянном напряжении. Сила тока в двигателе 16 А.

Чему равно напряжение? Ответ выразить в Вольтах.

Ответы на вопрос

Отвечает Дворская Катерина.

Ответ:

6,25 В

Объяснение:

Р=100 Вт

I=16 А

U - ?

P=IU.   U=P/I=100/16=6,25 (В)