До какого напряжения был заряжен конденсатор ёмкостью 800 мкФ, если его энергия равна 36 Дж?


Ответы на вопрос

Отвечает Скачкова Виктория.

Ответ:

300 В

Объяснение:

Энергия конденсатора:  W=\frac{CU^2}{2}  --->  U=\sqrt{\frac{2W}{C} }= \sqrt{\frac{36*2}{800*10^{-6} } } =300 (B)