Площадь кончика иглы составляет 0,00068 мм². Каково давление иглы на ткань, если швея прижимает

иглу перпендикулярно поверхности ткани с усилием 12,92 Н?​

Ответы на вопрос

Отвечает Хилькевич Альбина.

Дано:

S = 0,00068 мм²

F = 12,92 H

p = ?

СИ:

S = 0,00000000068 м²

Решение:

p = F/S

p = 12,92/0,00000000068 = 19 • 10^9 Па

Ответ: 19 • 10^9 Па