Цилиндр высотой 50 см заполнен до краев водой. На расстоянии 20 см от дна в цилиндре вмонтирован

кран. Под каким давлением вытекает вода из крана?

Ответы на вопрос

Отвечает Гайсин Расиль.

rho*g*h=1000*10*(0.05-0.02)=300 Pa