Определить силу тяжести, действующую на тела массой: 5 кг, 10 кг, 15 кг, 20 кг, ускорение

свободного падения принять за 10 Н/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Беликова Виктория.

m1=5 кг

m2=10 кг

m3=15 кг

m4=20 кг

g=10 Н/кг

F-?

F=mg

F=5*10=50 (Н)

F=10*10=100 (Н)

F=15*10=150 (Н)

F=20*10=20 (Н)