В сосуде находятся три слоя жидкости (ртуть вода и керосин) .Каждая слой масс толщину 10см.Знайты

давление на дно. СРОЧНО, ДАЮ 30 БАЛЛОВ!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Выходцев Юра.

Ответ:

15500 па(паскалей)

Объяснение:

плотность масла=900 кг/метр кубический

плотность воды=1000 кг/метр кубический

плотность ртути=13600 кг/метр кубический

решение:

p1=p2(плотность)*g(ускорение свободного падения)*h(высота)

p2=p2*g*h

p3=p3*g*h

p(общая)=p1+p2+p3

p(давление)=(13600(ртуть)кг/метр кубический+1000кг/метр кубический+900 кг/метр кубический)*10(ускорение свободного падения)*0,1(высота столба в метрах)=15500 па(паскалей)=15,5 кПа(кило паскалей)