Используя два проводника сопротивлением 10 Ом каждый, нельзя получить сопротивление: * 20 Ом 5 Ом

2 Ом 4 Ом

Ответы на вопрос

Отвечает Мамченко Елизавета.

Ответ:

Нельзя получить сопротивления 2 и 4.

Объяснение:

Можно получить сопротивления 20 и 5 Ом, соединяя проводники последовательно R1+R1=10+10=20 и паралельно (R1*R2)/(R1+R2)= (10*10)/(10+10)=100/20=5 Ом.