По горизонтальному столбу катится шарик массой 500 г с постоянной скорость 20см/с. Чему равна его

кинетическая энергия? Помогите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Красный Егор.

Ответ:

Ек=mv²/2

Объяснение:

Ек=mv²/2

Сантиметры в секунду переведем в метры в секунду

20см/с/100=0,2 м/с

Граммы переведём в килограммы

500г=0,5кг

Ек=0,5*0,04/2

Ек=0,02/2

Ек=0,01Дж

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

Объяснение:

K = mV²/2 = 0.5 kg * 0.04 m²/s² = 0,02 J