Какова индуктивность катушки на 10 витков, если при токе 3 А создается магнитный поток 6 мВб?


Ответы на вопрос

Отвечает Грицан Вікторія.

Объяснение:

индуктивность с N количеством витков находим по формуле: L=\frac{N*F}{I}(букву F лучше русской писать)

Тогда получаем:\frac{10*6*10^{-3} }{3}=0,02Гн