Сила тяжести, действующая на камень объемом 15 дм3, равна 2000 Н. Какую силу нужно приложить, чтобы

удержать камень в воде?

Ответы на вопрос

Отвечает Копущу София.

Ответ:

Fapx=pgV=1000×10×0,015=150H

сила равна F=2000-150H=1850H