ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО (6 класс физика )определить фокусное расстояние сферического зеркала ,при

радиусе 5 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Гусев Илья.

Фокусное расстояние сферического зеркала равно половине радиуса
F=R/2
R=2F
R=2·5=10 см
Отвечает Эндеров Егор.

Ответ:

F=R/2

R=2F

R=2·5=10 см

Объяснение: