Плотность свинца - 11300кг/м3, алюминия - 2700кг/м3. Какой объём будут иметь свинцовый и

алюминиевый цилиндры массой 1кг соответственно? Подробно с решением пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Минаев Андрей.

Ответ:

Vсв≈8,8*10⁻⁵м³ Vал≈3,7*10⁻⁴м³

Объяснение:

ρсв = 11300кг/м³

ρал = 2700кг/м³

m=1 кг

Vал-?;Vсв-?

ρ=m/V⇒V=m/ρ

Vсв=m/ρсв=1/11300≈8,8*10⁻⁵м³

Vал=m/ρал=1/2700≈3,7*10⁻⁴м³