Башенный подъёмный кран «КБ-100.0А» имеет наибольший вылет стрелы 20 м, поднимая груз массой 5 т.

При этом масса противовеса равна 25 т. Определите расстояние между точкой опоры и противовесом. Помогите, пожалуйста. Только нужно полностью расписать решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Долинська Олена.

Ответ:

Объяснение:

L2=20 м   m2=5 т   m1=25 т   L1=?

===

F1*L1=F*L2

F1=m1*g

F2=m2*g

m1*g*L1=m2*g*L2

L1=m2*L2/m1=5*20/25=4 м

================================