Чему равна плотность кислорода при давлении 2*105 па, если средняя квадратичная скорость его

молекул равна 1000 м/с? а) 6 кг/м3; б) 60 кг/м3; в) 0,06 кг/м3 ; в) 0,6 кг/м3.

Ответы на вопрос

Отвечает Патрина Настя.

Ответ:

Объяснение:

P= 1/3  *n*mo*V^2

n*mo=p - это плотность газа

P = p*V^2/3

p=3*P/V^2=3*1,2*10^5/1,4^2*10^6=0,1836 кг/м3=0,2 кг/м3