Рассчитайте силу, с которой воздух давит на поверхность стола, длина которого равна 1,2 м, ширина

равна 0,5 м, атмосферное давление равно 200 кПа. Ответ дайте в килоньютонах (кН)

Ответы на вопрос

Отвечает Guber Danil.

Ответ:

Объяснение:

a=1,2 м

b= 0,5 м

P= 200 кПа = 200000 Па

P=F/S

S=a*b

F=P*S = P*a*b = 200000*1.2*0.5= 120 кН