1. Два положительных заряда q и 2q находятся на расстоянии 10 мм. Заряды взаимодействуют с силой

0,72 мН, как велик каждый заряд? 2. К источнику тока с ЭДС 6 В и внутренним сопротивлением 0,4 Ом подключен нагреватель сопротивлением 3,6 Ом. Чему равна сила тока в цепи? 3. Какая сила действует на электрон, движущийся со скоростью 3 *10^7 м/с в однородном магнитном поле с индукцией 0,2 Тл? Электрон движется перпендикулярно линиям магнитной индукции поля. Помогите пожалуйста, нужно подробное решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Микулич Александр.

F= k* q1q2/r^2
q1=4*10^-9
q2=8*10^-9

2. I=e/R+r
I=6/3,6+0,4
i=1,5
3 --