При растворении 34,5 г высшего оксида элемента V группы в воде образовалось 42,6 г трехосновной

кислоты. Установить формулу оксида. ПОМОГИТЕ СРОЧНО, ПОЖАЛУЙТА!

Ответы на вопрос

Отвечает Mosiychuk Ivan.

Э2O5+3H2O=2H3ЭO4. (Э=х)

(2х+80)*42.6=34.5*(2х+134)

х=75 это элемент As

As2O5+3H2O=2H3AsO4