Тело падает на землю с высоты 30м. Определить его скорость при ударе о землю. можно пожалуйста с

формулами, понятно чтоб было) и что это за знак ^?

Ответы на вопрос

Отвечает Сивак Анжелина.

дано   h=30 м   V0=0      V- ?

h=(V^2-Vo^2)/2*g

V= √2*g*h=√2*10*30=24,5 м/с

^ знак возведения в степень