Нефть из скважины бьет на высоту 40 м. Какова скорость нефтяного фонтана у поверхности земли?

Сколько времени поднимается каждая частичка нефти до этой высоты? Ответы:(2,83м\с; 2,8с)

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Даниил.

S = (g*t^2)/2 
^ - это знак степени ,отсюда находим время падения t=корень из (2*s/g)
т=2*40/10=2,8 сек
g берем грубо   10 м/ с^2
это время падения а время подьема и время падения они одинаковы
теперь находим скорость у поверхности конечную скорость есть формула безвременная s=(Vx^2-Vo^2)/2*a  отсюда находим конечную скорость при падении   Vx=Корень из (2*а*S)  отсюда Vx=Корень из( 2* 10*40)=Корень из 800)=28,3м/с  у тебя ошибка в ответе посмотри