Какое количество воды выделится за 20 мин в электрическом чайнике с сопротивление 100 Ом если его

включить в сеть с напряжением 220В ? Какова масса воды в чайнике если она нагрелась за это время с 20 градусов до кипения? Помогите очень срочно 80 баллов!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Gold Crazykonan.

Ответ:

Дано:

t = 20 мин = 1200 c

R = 100 Ом

U = 220 В

t1 = 20 C

t2 = 100 C

L = 2,3 * 10^6 Дж/кг

c = 4200 Дж/кг*С

Найти: m

Решение: 1. ПО закону Ома I = U/R = 220/100 = 2,2 А

2. Работа тока A=IUt= 2,2 * 220 * 1200 = 528 000 Дж

3. Данная энергия пойдет на нагревание и выпаривание воды.

A=Q=cm(t2-t1) + Lm

Q=m(c(t2-t1) + L)

m = Q/(c(t2-t1) + L) = 528 000 / 4200(100-20)+2300000 = 528000 / 336000 + 2300000 = 528000 / 2636000 = 0,2 кг

Ответ: 0,2 кг