Какова плотность жидкости, 120 мл который имеет массу 96г ? Выразите ответ в единицы СИ


Ответы на вопрос

Отвечает Колтунова Мария.

Дано: V = 120мл = 0,00012 м^3; m = 96 г = 0,096кг
Найти: p = ?
Решение: m = p*V; p = m/V; p = 0,096/0,00012 = 800 кг/м^3(керосин)

Отвечает Кот Ренат.

800000 г/м^3, вроде так