Тело массой 2 кг движется равномерно по горизонтальной поверхности под действием силы 4Н. Каков

коэффициент трения между телом и поверхностью? (Напишите размерность)

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Вася.


m=2 кг    F=4 H   μ=?

F=Fтр=μ*m*g     μ=F/(m*g)=4/(2*10)=0.2 (Это безразмерная величина  Н/(кг*м/с²)=Н/Н)

=============