Найти потенциальную энергию 3-х литров воды, если вода находится на высоте 5 метров


Ответы на вопрос

Отвечает Брюхова Ариана.

Ответ: 150

Объяснение:

E=mgh

h=5, g принимаем за 10 (но рассчитаю отдельно для 9,8), m=3 (плотность воды близка к 1000, поэтому принимаем V=m)

E=5*3*10=150Дж

(Е=5*3*9,8=147Дж - для g=9,8)