Тело весом 160 Н со скоростью 0,5 м/с равномерно подняли на необходимую высоту за 21 с. Как

изменилась потенциальная энергия тела? Изменение потенциальной энергии тела равно ? Дж. СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Кечемайкин Дмитрий.

Ответ:

F=mg, m= F/g= 160/10=16кг

E=mgh

h=t*v=0.5 м/с * 21 с = 10.5

Е=16*10*10.5=1680

Ответ: 1680Дж

В конце учебника посмотри, правильный ли ответ