Гоночный автомобиль за 10 мин проезжает путь, равный 109,2 км.Определите его среднюю

скорость.Заранее спасибо..

Ответы на вопрос

Отвечает Борисевич Юля.

T (время)= 10 мин = 1/6 часа
S ( расстояние )= 109,2 км 

V(скорость) = S/t =109,2 / (1/6) = 109,2 * 6 км/ч. = 655,2 км/ч. - средняя скорость.