если воздушный шар обладает подъемной силой 500 Ньютонов и на него действует сила Архимеда 600

Н,масса шара составляет....помогите пожалуйста))​

Ответы на вопрос

Отвечает Умбетов Хамид.

Ответ:

10 кг

Объяснение:

F=500 H   Fa=600 H   m=?

===

F=Fa-m*g

m=(Fa-F)/g=(600-500)/10=10 кг

=======================