СРОЧНООООООООООООООООО!!!!!!!!!!!!!!!!ДАЮ 20 БАЛЛОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Тело, масса которого 5

кг, находится на высоте 13 м над поверхностью земли.Вычисли его потенциальную энергию относительно поверхности земли.(Принять g=9,8 Н/кг).Ответ: Eп=...Дж.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Степан.

E_p=mgh\\E_p=5*9,8*13=637

Отвечает Трупоедов Родион.

Ответ:Еп=m×g×h

Объяснение:Еп=5кг×9,8Н/кг×13м=637Дж