ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПОДРОБНО ЗАДАЧУ ПО ФИЗИКЕ!!! Давление газа в баллоне при температуре 27 ºС равна

240 кПа. Каким станет давление после нагрева газа на 100 ºС?

Ответы на вопрос

Отвечает Коробейников Артур.

Объяснение:

Школьные Знания.com

Какой у тебя вопрос?

1

10 - 11 классы Физика 10 баллов

Давление газа в баллоне при 27 градусах Цельсия равно 240 кПа. Каким станет давление после нагрева газа на 100 С?

Попроси больше объяснений Следить Отметить нарушение Barbieeeee 01.03.2012

Ответ

Проверено экспертом

Ответ дан

Deadlink

Итак, так как обьем не менялся, это процесс изохорный и это газ.

Дано:

P=240кПА=240 000 ПА

t1=27; T1=300k

t2=127; T2=400k(Так как предлог "на" то значит 27+100=127)

P2-?

Решение:

По закону Шарля P1/T1=P2/T2

P2*T2=P1*T1

240 000*400=300*P2

P2*300=96 000 000

P2=320 000 Па=320кПа