Мальчик массой 45 кг качается на качелях с длиной подвеса 4 м. С какой силой он давит на сиденье

при прохождении среднего положения со скоростью 8 м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Прутьян София.

F = m(g + a)
a = v²/R
F = m(g + v²/R) = 45(9.8 + 64/4) = 1161 Н