СРОЧНО Какая выталкивающая сила будет действовать на тело объёмом 0,2дм3 при полном погружении в

воду, если плотность воды 1000 кг/м3, аплотность тела 7500 кг/м3, g принять равным 10 Н/кг. *​

Ответы на вопрос

Отвечает Сковородка Катя.

Ответ:

2 H

Объяснение:

V=0.2*10^-3 м3    po=10^3 кг/м3   F=?

===

F=po*g*V=10^3*10*0.2*10^-3=2 H

====================