На каком расстоянии от собирающей линзы находится свеча высотой h= 11 см? Изображение, полученное

от свечи, находится на расстоянии L= 20 см от линзы, а размер изображения равен H= 22 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Пинизева Светлана.

Ответ:

10 см

Объяснение:

h=11 см   f=20 см   H=22 см   d=?

===

Г=H/h=f/d   (Г - увеличение линзы)

d=f*h/H=20*11/22=10 см

========================