Знайти загальний опір електричного кола коли R1=R3=100 ом R2=R4=400 ом


Ответы на вопрос

Отвечает Карастелева Диана.

Ответ:

1.6 МОм или 1600 кОм

Объяснение:  R=\frac{R1*R2*R3*R4}{R1 +R2+R3+R4}=\frac{100*400*100*400}{1000}=\frac{1600000000}{1000}=1600000 Ом =1.6 МОм