АХТУНГ!Помощь нужна, срочно! 1)При попадании воды на электропроводку в квартире ​ цепь

замкнулась, а сопротивление стало 5 Ом. Какой будет сила тока? Сработает ли предохранительный автомат?2) Сработает ли автоматический предохранитель,​ рассчитанный на силу тока 12А, если подключить в цепь одновременно телевизор(300Вт), комп(400Вт), пылесос(1300Вт), электрический чайник(1кВт), микроволновка(2кВт)?​

Ответы на вопрос

Отвечает Нифонтов Никита.

Ответ:

1)Дано:

U=220В

R=5Ом

I=?

I=U/R= 220/5=44A

2) Дано:

I=12A

U=220В

Р=Р1+Р2+Р3+Р4+Р5= 5000 Вт

Р=IU=12×220= 2640Вт

ответ: должен сработать , т.к. мощность затрачивается больше мощности , чем надо

Объяснение:

U (напряжение) в резетке и электропроводке в квартире = 220 В