Помогите пожалуйста Срочно 20 бал за лучший



Ответы на вопрос

Отвечает Высоцкий Игорь.

1370 м/с - будет ответом данной задачи

Отвечает Гордеев Влад.

P=m0*n*V^2/3
V=sqrt(3*P/m0*n)
m0=M/Na=32*10^-3/6*10^23=5,33*10^-26 кг
n=N/V=3*10^21/10^-3=3*10624 м-3
V=sqrt(3*10^5/5,33*10^-26*3*10^24)=1370 м/с