ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ФИЗИКА 50 БАЛОВ!!!! Кран підіймає вантаж масою 5 тонн на висоту 10 м за 20с.

Яку потужність розвиває кран.

Ответы на вопрос

Отвечает Tursyn Omar.

Мощность Р=А/t=mgh/t=5 000 * 10 * 10/20=

50 000 Дж/2 с=25 000 Вт=25 кВт  -  это ответ))